Алексей Резников: подтверждена гибель первого российского генерала в Украине
Украина отбивает наступление российских оккупантов уже 196 часов. В эти часы и дни происходит перелом ситуации, отметил в своем утреннем обращении к украинцам министр обороны Алексей Резников.
- Теперь вся Европа знает, что Харьков – не только интеллектуальный и промышленный центр, но гордый город отважных граждан. Дерутся Сумщина и Черниговщина. Они спасают Киев от осады. Пока управление страной и армией не нарушено – у врага никаких шансов. На востоке и юге – везде – украинский народ дает отпор врагу и приближает победу. По итогам 8 суток потери русской армии превысили 10 тыс. убитыми и ранеными. Подтверждено уничтожение минимум одного русского генерала, - подчеркнул Резников.
Советник главы МВД Антон Геращенко добавил, что .
Уничтоженный на Черниговщине российский генерал. Фото: t.me/Pravda_Gerashchenko/1815
Резников в свою очередь также сообщил, что командиру флагмана ВМСУ
- Трудно представить более сложное решение для мужественного воина и команды. Но мы построим новый флот. Современный, мощный. Главное сейчас – устоять. Я отлично понимаю. Все уставшие, многие истощены, шокированы потерями. Впереди очень сложный период. Нам понадобится множество сил и выдержки, - подытожил министр.
Обратился к украинцам, а также ко всему миру председатель ВРУ Руслан Стефанчук. Он заявил, что Россия своими обстрелами территории Запорожской АЭС
Читать на kp.ua
