Алексей Навальный потребовал от властей проверить действия сотрудников колонии в Покрове.
Оппозиционный политик утверждает, что они систематически и осознанно отказывают ему в медпомощи. Соответствующие заявления отправлены генпрокурору Игорю Краснову и директору ФСИН Александру Калашникову.
Навальный пишет, что ему до сих пор неизвестен его диагноз, а лечение, назначенное в колонии, заключается в том, что ему дают 2 таблетки обезболивающего в день и мазь. По мнению Навального, ухудшение состояния его здоровья — это прямое следствие бездействия органов ФСИН.
Навальный жалуется на боли в спине и ногах и на затруднения при ходьбе. Оппозиционер также потребовал, чтобы к нему допустили гражданского врача и разрешили передавать назначенные ему лекарства.
Читать на echo.msk.ru

