

Александр Зверев признался, что болен сахарным диабетом
Олимпийский чемпион 2020 года в одиночном разряде, немецкий теннисист Александр Зверев впервые рассказал общественности, что болен сахарным диабетом. «Будучи маленьким мальчиком, я не задумывался об этом, осознание пришло позже.
Хочу показать, что с этим заболеванием можно спокойно жить. Теперь, много лет спустя с успехами за спиной, я чувствую себя комфортно и достаточно уверенно, чтобы публично рассказать об этом.
Я нахожусь в привилегированном положении, чтобы вести жизнь так, как хочу. Всегда хотел играть в теннис, ездить на турниры по всему свету и быть одним из лучших теннисистов в мире.
В успехах я многим обязан своим родителям и брату, которые всегда поддерживали меня на моём пути и продолжают делать это сегодня», — приводит слова Зверева Sky Sport Germany. Также Зверев объявил о создании фонда поддержки людям, страдающим данным заболеванием.
Читать на championat.com