Александр Овечкин стал третьим российским игроком в НХЛ, сыгравшим 1250 матчей в лиге
В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» завершилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Торонто Мэйпл Лифс». Победу в этом матче одержали гости со счётом 5:3.
В этом матче принимал участие российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин. Для 36-летнего форварда сегодняшний матч стал 1250-м за карьеру в НХЛ.
Благодаря этому он обошёл Скотта Хартнелла по количеству матчей в НХЛ и вышел на 91-е место в истории лиги по этому показателю. Также Овечкин стал третьим российским игроком в НХЛ, сыгравшим 1250 матчей в лиге.
Национальный рекорд принадлежит Алексею Ковалёву (1316), а второе место занимает Сергей Гончар (1301). Новость по теме Александр Овечкин обошёл Фёдорова и вышел на третье место по матчам в НХЛ среди россиян
. Читать на championat.com