
Александр Охрименко рассказал о влиянии дефицита госбюджета на экономику страны
С начала пандемии дефицит госбюджета вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
С вопросом относительно опасности данной ситуации для экономики Украины «Экономические Новости” обратились за эксклюзивным комментарием к президенту Украинского аналитического центра Александру Охрименко, информирует .
сообщает, что к росту дефицита а привел коронавирус
“И сам дефицит госбюджета для экономики не опасен. Другое дело, что его закрывают за счет эмиссии гривны. И если бы не было карантина, то не было бы и дефицита. И если в следующем году не будет коронавируса и карантина, то, соответственно, не будет и дефицита. То есть, конечно, дефицит госбюджета будет, но не такой большой”, — сообщает Александр Охрименко
Читать на enovosty.com