

Александр Моор осмотрел новое здание тюменской школы № 30 на Московском тракте
В областной столице с начала следующей недели, на улице Московский тракт, школа № 30, построенная взамен старой, откроется для тюменских учеников. Она рассчитана на 1101 школьника, на ее территории оборудована спортивная площадка, скалодром и кинотеатр.
Готовность школы к приему учащихся оценил губернатор региона. «Для безопасности учащихся сквозной проезд вдоль школы теперь ограничен»,отметил Александр Моор.
Он добавил, что на конец года запланировано открытие учебного заведения на 360 детей в поселке Богандинский, Тюменский район, а в 2023 будут достроены школы в «Ново-Патрушево», «Ямальском-2», в жилых районах «Тура» и «Плеханово». Отметим, что школа № 30 на Московском тракте построена компанией «Мостострой-11», которую в должности гендиректора возглавляет депутат Тюменской областной Думы Николай Руссу.
. Читать на nashgorod.ru