




Александер Элбон: Нас ждёт интересный уик-энд
В команде Williams готовятся к первой гонке сезона, не скрывая, что на тестах не всё складывалось гладко, но это не снижает общего боевого настроя перед Гран При Бахрейна.
Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «Первая гонка сезона всегда сулит интересные перспективы и даёт возможность понять, как наши соперники действовали на предсезонных тестах. В этом году атмосфера ещё более напряжённая, ведь машины сильно изменились, и до вечера следующего воскресенья мы не узнаем истинной расстановки сил.
Тесты проходили непросто, у нас было только шесть дней на то, чтобы изучить новую технику. Хотя на прошлой неделе мы проехали не так уж много километров, всё-таки было собрано немало ценной информации об особенностях FW44.
Безусловно, ещё во многом предстоит разобраться, и мы увидим, что процесс доводки машин в ближайшие недели будет очень интенсивным. Но наша задача в этот уик-энд в том, чтобы в воскресенье показать максимально возможный результат в Гран При, продолжить работать с настройками, а у Алекса Элбона в ходе первого гоночного уик-энда будет возможность по-настоящему сработаться с командой».
Николас Латифи: «Перед первой гонкой я очень воодушевлён. Межсезонье было долгим, вся команда прилагала огромные усилия, как на трассах, так и на базе в Гроуве, стараясь построить машину, на которой нам предстоит выступать в гонках. Мне очень хочется проверить, чего мы сможем добиться в следующее воскресенье. Мы будем атаковать в стремлении показать максимально возможный результат.
В Сахире интересная трасса, а тот факт, что гонка проходит в тёмное время суток, лишь добавляет её один необычный элемент, с которым надо будет справляться. В условиях высоких температур работать с резиной будет непросто. Кроме того, асфальтовое покрытие
Читать на f1news.ru