Ал. Василевский: ловить шайбы — это у меня уже семейное. Мне сейчас 30 — ещё перспективный
Защитник «Салавата Юлаева» Алексей Василевский прокомментировал победу в матче Кубка Республики Башкортостан с «Металлургом». «Хорошая игра, боевая, много удалений с нашей стороны было. Так не должно быть, должна быть дисциплина.
Немного упустили игру во втором периоде, когда нахватали ненужных удалений. Хорошо, что выстояли большинство соперника. В третьем периоде довели дело до победы.
Этот «Металлург» похож на «Северсталь» Разина? Да, одна тактика. Он наигрывает то, что было в «Северстали». «Металлург» был хорош в перехватах? Они старались действовать активно на всей площадке.
У нас был брак в передачах, и оттуда перехваты соперника. Моя шайба? Хороший момент. Егор Сучков накатил, мне оставалось бросить и попасть.
Вратарь не видел момент броска, был закрыт. Здорово, что попал. Как я изменился со времён ухода из «Салавата»? Я тогда был молодой.
И сейчас 30 лет — я ещё молодой, перспективный (смеётся). У меня роль игрока меньшинства, ловить шайбу на себя. Ловить шайбы — это у меня уже семейное.
Голы я тоже люблю забивать. Как надо восстанавливаться, когда за четыре дня три матча? Питание и сон. Это основа восстановления.
Насколько приятно вернуться и забросить шайбу? Безумно приятно. Был очень рад. Я не так часто забивал в предыдущие сезоны, сегодня испытал кайф.
Скандировали мою фамилию после драки в прошлом матче? Я слышал. Было классно. Спасибо болельщикам, классная поддержка, в Уфе любят хоккей», — передаёт слова Василевского корреспондент «Чемпионата» Екатерина Василевич.
Читать на championat.com


