Акты вандализма в Молдове становятся пугающей традицией
Второй на этой неделе акт вандализма зафиксирован в Молдове.
Неизвестными разрушен памятный знак в честь воинов 3-й гвардейской Уманской воздушно-десантной дивизии, первой вышедшей на государственную границу СССР в районе реки Прут в марте 1944 года.
Об этом сообщает «Комсомольская правда Молдова», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Вандалы разбили памятную плиту в честь героев-десантников. В 2018-м году памятный знак уже подвергался вандализму. Тогда неизвестные облили памятник краской. Виновные до сих пор не найдены.
Всего пять дней назад хулиганы изломали молодые деревья на Шерпенском плацдарме, где в 1944 году произошло кровопрлитное сражение, длившееся 5 месяцев. Аллею у воинского кладбища мемориального комплекса «Шерпенский
Читать на politnavigator.net
