
Актриса Захарова о смерти Леонида Куравлева: "Уходит эпоха"
Российская актриса театра и кино Елена Захарова рассказал, каким был Леонид Куравлев, умерший на 86-м году жизни, на съемочной площадке. "Леонид Вячеславович, в первую очередь, мой любимый артист с детства. Безусловно, великий артист.
Потому что если задуматься и вспомнить его фильмы, это настолько яркие, разные, незабываемые образы. Это и "Иван Васильевич меняет профессию" и "Афоня", можно много-много яркого перечислять. И эти фильмы - они с со мной с самого детства.
С тех пор я не переставала восхищаться человеком, этим замечательным артистом. И никогда не хочется ни про кого говорить в прошедшем времени", - сообщила актриса в беседе с РЕН ТВ. Захаровой удалось поработать с Куравлевым на одной съемочной площадке дважды.
"Мое счастье было, что мне удалось два раза с ним поработать. Один раз это было в начале 2000-х годов. Столкнуться с такой глыбой и величиной на площадке - это огромное счастье и радость.
Я помню вое волнение перед встречей с таким артистом, и вот это вот послевкусие ... С ним было очень легко. Мы еще раз работали, у меня была одна сцена с Леонидом Вячеславовичем.
С ним было так легко и весело. Он бы очень скромный и остроумный человек. Необыкновенный партнер.
Для меня он - эпоха. Это эпоха. Сейчас не просто уходят артисты большие, а уходит эпоха", - отметила актриса.
. Читать на ren.tv
