Актриса Анастасия Забирова: «Мою шестимесячную дочку вынесли из горящего дома»
Анастасия Забирова окончила Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Юнкера», «Жить сначала», «Шаман», «Горюнов», «Литейный», «Майор полиции», «Пепел», «Разведчицы», «Григорий Р», «Чужое гнездо», «Дойти до ручки», «Такая работа», «Акватория», «Невский», «Свои», «Весури» и др.- Настя, красота помогает в актёрской профессии, или порой мешает?- Я долгое время не осознавала, что красивая. Когда была замужем, муж как-то сказал, что у меня природная красота.
И я стала её потихонечку замечать. Смотреть на себя в зеркало, любить и благодарить маму с папой за то, что они меня родили такой красивой.Что касается красоты в актёрской профессии, то если вы посмотрите мою фильмографию, там есть роли, где я специально делаю себя непривлекательной. Например, в картине «Жить сначала» я сыграла очень некрасивую зэчку.
Я не была особо симпатичной в сериале «Невский». Я стараюсь идти на сопротивлении, мне хочется играть там, где можно показать, что я могу быть разной. Поддержите издание Или- В сериале «Невский» вы играли следователя.
Как-то специально готовились к роли?- Мне далеко ходить не нужно было. У меня мама работает в администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, и все эти кабинетные истории, мимику, мышление я старалась «снять» с мамы. Мне казалось, что это примерно одно и то же: моя следовательша тоже работала в кабинете с документами.
И у моей мамы всё строго, всё по закону, нельзя его нарушать, шаг влево, шаг вправо – расстрел. Так поступала и моя героиня в «Невском». И, судя по отзывам, я попала в точку.- Чему вы ещё специально обучались для той или иной роли?- У меня была роль финки Лотты в фильме «Весури».
Читать на argumenti.ru

