Активность россиян в соцсетях привела их к увольнениям
МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Россиян стали чаще терять работу из-за своих социальных сетей. К тому выводу пришли специалисты SuperJob. Сервис SuperJob провел исследование и выяснил, что россиян стали чаще увольнять за посты в социальных сетях.
Так, 10 % компаний прощались с работниками из-за их неподобающей интернет-активности.Как отметили работодатели, проще отсеивать незадачливых пользователей интернета еще на этапе подбора кадров. Так, в 2011 году не просматривали социальные профили кандидатов 58 % компаний, в этом годутолько 44 %.При этом исследователи сообщают, что россияне стали намного осмотрительнее на фоне регулярных скандалов из-за компроматов, найденных в соцсетях.
Читать на fedpress.ru


