

Активисты во главе с Гретой Тунберг вышли на акцию протеста в Глазго
Несколько тысяч климатических активистов во главе с Гретой Тунберг присоединились в пятницу к акции протеста в шотландском Глазго, где проходит 26-я Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26). По данным организаторов мероприятия, онлайн-трансляцию которого ведут британские телеканалы, в течение дня в демонстрации примут участие до 10 тыс.
человек, передает ТАСС. Тунберг, в последние годы ставшая самой заметной фигурой международного климатического протеста, ранее обратилась к своим сторонникам с просьбой выйти на улицы Глазго и поддержать демонстрантов. Накануне акции прислушаться к голосам молодежи призвали бывший вице-президент США (1993-2001) Альберт Гор и наследник британского престола принц Уэльский Чарльз.
. Читать на news.am
