Активисты «Бессмертного полка» высадили «Сад памяти» в Долине Славы в Подмосковье
Активисты «Бессмертного полка России» высадили аллею и установили памятный знак «Рубеж Победы» в Долине Славы на территории Можайского городского округа в Московской области. В годы Великой отечественной войны здесь сражались бойцы Красной Армии, говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.
30 сентября, в День начала обороны Москвы, активисты, юнармейцы, «Волонтеры Победы» и местные жители высадили 60 молодых дубов и установили памятный знак с QR-кодом с информацией о произошедших в этом месте событиях и вкладе жителей в победу.
«Здесь в январе 1942 года враг был остановлен, именно Можайский район Московской области стал последним освобожденным районом области. Тысячи солдат навеки остались на можайской земле. Мы обязаны
Читать на lenta.ru


