
Активистку Лёлю Нордик оштрафовали за анонс акции 14 февраля в Петербурге
Дзержинский суд в Петербурге выписал штраф на 20 тысяч рублей художнице и активистке Лёле Нордик за анонс акции против политического преследования, которая состоялась 14 февраля. Об этом 12 мая сообщила адвокат "Апологии протеста" Вера Иванова.
Активистку признали виновной по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Адвокат отметила, что суд отказал в вызове сотрудников полиции в качестве свидетелей. Решение суда планируется обжаловать, отмечает адвокат в телеграм-канале "Апологии протеста".
Решению суда предшествовал штраф в 10 тысяч рублей за нарушение "антиковидного" постановления правительства №121 из-за протестной акции
Читать на piter.tv
