

Акция против QR-кодов в Екатеринбурге собрала 300 человек (ФОТО)
В Екатеринбурге возле ТЦ «Дирижабль» прошла акция протеста против QR-кодов. Заявленный пикет превратился в стихийный митинг и собрал около 300 человек. Акция прошла в целом мирно, хотя в толпе были словесные перепалки и споры о необходимости вакцинации от коронавируса. За происходящим наблюдали сотрудники полиции и МОБ, но почти не вмешивались.
Участники пикета считают, что QR-коды нарушают их конституционные права. Они недовольны тем, что ограничения разделяют людей на привитых и непривитых. При этом протестующие придерживаются разных взглядов на вакцинацию. «Я не против прививок. Но QR-коды не оставляют людям право выбора. Скоро без этих кодов никуда будет нельзя попасть. Это безобразие», – возмутилась пенсионерка Ирина Александровна.
«Я
Читать на newdaynews.ru

