

Акция «мой друг-велосипед!» прошла в детей Кунгурского округа
Лето - пора велосипедных прогулок. Велосипед - это не только средство передвижения, но еще и способ поддержания здорового образа жизни. С каждым годом популяризация велосипедов только увеличивается. Научившись крутить педали, дети носятся по улицам и дорогам. Несмотря на все преимущества велосипеда, он является источником повышенной опасности.
В рамках проведения профилактического мероприятия «Мотоциклист, скутерист, велосипедист» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями и тренерами МАУ ДО «ДЮСШ «Лидер» организовали и провели для детей спортивно-развлекательное мероприятие «Мой друг-велосипед».
Мероприятие началось с повторения Правил дорожного движения для велосипедистов и самокатчиков. Затем участники показали свою смекалку, внимательность и знание ПДД. Прошли такие этапы как «Фигурное вождение велосипеда и самоката», «Змейка», «Пешеходный переход» - все эти задания ребята выполняли на время. Одним из этапов было знакомство с патрульным автомобилем.
Дети пообещали, что знания по правилам дорожного движения, которые они получили и вспомнили на мероприятии, обязательно будут применять в жизни!
По информации отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кунгурский»
Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)
Читать на iskra-kungur.ru