Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в России
Ежегодная патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в России. Символ Великой Победы может свободно получить любой желающий стать частью общего движения.
Как сообщает РИА Новости, в этом году впервые вместе с лентой волонтёры будут раздавать специальные листовки. Из текста можно будет историю появления ленты и её символизме, а также о том, как правильно её носить. Ленты раздают по всей стране. В мероприятии участвуют тысячи добровольцев.
Впервые акция прошла в 2005 году. Её главная цель - напомнить людям о победе, высказать уважение и благодарность ветеранам.
Ранее News.ru писал, что георгиевскую ленту площадью более 2 тыс. кв. м развернут у подножия Останкинской башни в честь 74-й годовщины Победы в...
Читать на news.ru