Акция энергетиков помогла сахалинцам сэкономить 1,6 миллиона
Более 150 тысяч частных клиентов в Хабаровском и Приморском краях, ЕАО, Сахалинской и Амурской областях приняли участие в акции по списанию пени, объявленной "Дальневосточной энергетической компанией" (входит в группу "РусГидро"). По результатам акции сумма списанной пени составила более 25 млн руб.
В Сахалинской области условия акции выполнили 4442 клиента "Сахалинэнергосбыта", общая сумма списанной по их лицевым счетам пени составила 1,6 млн рублей. В октябре 2021 года ПАО "ДЭК" объявило акцию, по условиям которой сумма начисленной пени по электроэнергии полностью аннулируется тем, кто в срок до 25 декабря погасит всю задолженность и оплатит текущее электропотребление.
Наиболее крупный долг, оплаченный одним потребителем в ходе акции, составил 360 тыс. рублей.
Факт списания клиенты компании уже увидели в январских квитанциях за электроэнергию. По объявленным условиям из числа участников акции исключались граждане, в отношении которых уже направлены в суд иски о принудительном взыскании задолженности.
Читать на sakhalin.info