Акции протеста проходят на заводах БелАЗ и МАЗ в Беларуси
Sputnik Беларусь акция протеста прошла у завода БелАЗ в Жодино. Они собрались у здания и скандировали: "Требуем национальную забастовку!" Вместе с тем руководство завода отказывается признавать, что на заводе забастовка.
Оно предпочитает называть акцию встречей с коллективом. По требованию сотрудников завода, которые настаивают на отставке местной власти, приехал даже мэр города.
Работники БелАЗа также требуют убрать из города ОМОН и предоставить им для митинга стадион.Вместе с этим Telegram канал Nexta сообщает, что акция и забастовка проходит и на заводе "МАЗ". Издание опубликовало фото, на котором видно скопление людей."На МАЗе просят Таракана уйти!",- подписано фото.Ранее сообщалось о забастовках на заводе имени Козлова в Минске,
. Читать на ru.armeniasputnik.am