Акции «Норникеля» устремились вниз из-за аварии на обогатительной фабрике
Норильск, 22 февраля. Снижение акций «Норильского никеля» в ходе торгов на Мосбирже составило 4,5% — до 25 812 руб. Причиной этому стала авария на Норильской обогатительной фабрике.
В ночь на 20 февраля случилось обрушение конструкции. Под завалами оказались восемь сотрудников подрядной организации, которые проводили ремонтные работы в здании. Из-за ЧП погибли три человека. По словам президента «Норникеля» Владимира Потанина, вероятной причиной происшествия является нарушение техники безопасности. Он сообщил, что на предприятии будут ужесточены требования безопасности. Акции компании падают в цене второй день подряд.
Обогатительная фабрика функционирует в регионе с 1948 года. Она перерабатывает вкрапленные и медистые руды с месторождений
Читать на riafan.ru

