
Академик РАН заявил о возможности хронической формы COVID-19
Академик РАН, завкафедрой госпитальной терапии РНИМУ им.Пирогова Александр Чучалин допустил, что COVID-19 может протекать в хронической форме. С таким заявлением он выступил на онлайн-собрании Научного совета РАН "Реабилитация после COVID-19". "Хроническое течение COVID.
Обратите внимание, как мной поставлен этот вопрос. Есть те больные, которые дважды, трижды уже переносят эту болезнь.
Я утвердительно должен сказать, что, к сожалению, да - есть такие больные", - отметил врач. Ранее неоднократно сообщалось о возможности повторного заражения коронавирусом. А глава Роспотребнадзора Анна Попова отмечала, что в настоящее время нет однозначного ответа на вопрос, могут ли уже переболевшие коронавирусом люди вновь заразиться инфекцией при завозе
. Читать на ren.tv
