Академик РАН сообщил, что Москва прошла пик коронавируса
Если в начале эпидемии в Москве фиксировалось почти 80 процентов от общего количества случаев заражения COVID-19 по стране, то сегодня столько же регистрируется в регионах. Об этом интервью «Парламентской газете» сообщил академик РАН, заслуженный деятель науки Сергей Колесников.
По его словам, в России количество выявляемых случаев две недели держится примерно на одном и том же уровне.
«Изменяется только соотношение: если в начале эпидемии в Москве фиксировалось почти 80 процентов от общего количества случаев по стране, то сегодня 80 процентов регистрируется в регионах, — рассказал учёный. — В столице пик прошёл, идёт спад количества заражённых и госпитализируемых. В некоторых регионах их число нарастает, где-то держится на стабильном
Читать на pnp.ru

