Академик Черский вернулся в зону строительства Северного потока - 2
К укладчику направляется еще одно судно снабжения.
Российский трубоукладчик "Академик Черский" вернулся в зону строительства газовой магистрали "Северный поток – 2". Ранее сообщалось, что судно вышло из зоны на несколько суток из-за морского шторма. В целом же неблагоприятные погодные условия сдвинули проект на месяц.
По информации портала Marinetraffic,"Черский" оказался в водах Дании. Известно, что вместе с ним в зону строительства вышли и четыре корабля снабжения. В настоящее время "Академик Черский" находится у точки возобновления укладки нити. Корабль принял груз с "Финвала", который прибыл из Ростока. Оттуда же к нему направляется еще одно судно, выполняющее функцию снабжения – Ossoy.
На сегодняшний день "Черским" проложена лишь малая
Читать на rusonline.org
