"Академик Черский" ушел с места достройки "Северного потока-2"
Трубоукладчик "Академик Черский" покинул зону продолжения строительства газопровода "Северный поток-2". Об этом говорят данные портала отслеживания судов MarineTraffic.
В минувшую среду, шестого января, судно прибыло к незавершенному участку магистрали, а теперь движется обратно в восточном направлении. Место назначения "Академика Черского" не указывается, пишет ТАСС.
В зоне предполагаемого продолжения работ по укладке газопровода сейчас находится "Балтийский исследователь". По информации датского морского управления, это судно наряду с "Мурманом" и трубоукладочной баржей "Фортуна" будет работать в исключительной экономической зоне Дании с 15 января. Пока баржа пришвартована в германском порту Висмар.
Напомним, мощность двух линий "Северного
Читать на rg.ru

