Ахметов уже готовится к зиме. ДТЭК Энерго с начала года ввела в работу шесть новых лав
Добыча угля компанией ДТЭК Энерго (Фото:Пресс-служба ДТЭК) Компания ДТЭК Энерго бизнесмена Рината Ахметова в январе-марте 2023 года ввела в работу шесть новых угледобывающих лав. «Это позволит поддержать необходимые для устойчивой работы украинских ТЭС темпы добычи угля», — заявили в ДТЭК Энерго. В январе были введены в работу две лавы, в феврале — три.
Еще одну лаву на угледобывающих предприятиях компании ввели в работу в марте. «Для того чтобы иметь уголь для теплоэлектростанций в октябре-ноябре, нужно вводить лавы весной. Поэтому уже сейчас шахтеры работают 24/7 для того, чтобы обеспечить ТЭС углем во время следующего не менее сурового отопительного сезона», — рассказал гендиректор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.
В 2022 году угледобывающими предприятиями компании были введены в работу 28 новых лав. В ДТЭК Энерго подчеркнули, что добытый уголь направлялся не только на ТЭС энергохолдинга ДТЭК, но и на государственные теплоэлектростанции. В частности, в конце 2022 года для их нужд было отгружено более 120 тыс.
тонн угля. Как сообщалось, ДТЭК Энерго уже начала ремонтную кампанию блоков ТЭС к следующему отопительному сезону. «До конца марта должен завершить первый ремонт, а всего до конца года планируем отремонтировать 28 энергоблоков ТЭС», — сообщили в компании.
Читать на biz.nv.ua


