Ахметов "гордится", что "Азовсталь" стала оплотом сопротивления в Мариуполе
Олигарх Ринат Ахметов заявил, что Мариуполь всегда был и будет украинским городом, и что он гордится тем, что завод «Азовсталь» стал оплотом сопротивления.
Об этом сказал Ахметов в интервью газете Le Temps.
«Мариуполь был, есть и будет украинским. Наши защитники героически борются за каждый метр украинской земли. Я горд тем, что оплот сопротивления находится на заводе „Азовсталь“. Верю, что наши военные отстоят город, а мирные жители будут эвакуированы», — заявил Ахметов.
Он назвал происходящее в Мариуполе «глубочайшей трагедией», за которую Россия должна понести ответственность.
«Верю в то, что российские военные понесут наказание за все преступления, совершенные в Украине и Мариуполе. Мариуполь — это самая глубокая трагедия и катастрофа, которую нельзя простить», — добавил владелец «Азовстали».
Напомним:
Олигарх Ринат Ахметовзаявил, что его группа SCM подаст иски против РФ о возмещении ущерба, нанесенного военной агрессией. Он уверен, что Украина «потребует и получит репарации в полном объеме».
Читайте также: Олигархи больше не молчат. Но не все. Кто из самых богатых украинцев еще не назвал путина преступником
Экономическая правда
«Экономическая правда» теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.
Читать на epravda.com.ua

