Ахметчин: в Норильске эпидемситуация стремительно ухудшается
Письмо с претензиями Ахметчин направил губернатору Александру Уссу и председателю Заксобрания Дмитрию Свиридову. В обращении автор указывает, что с конца марта в городе коронавирус был диагностирован у 832 человек.
Однако Минздрав и Роспотребнадзор приводят другие данные: в Норильске за этот период заболели COVID-19 всего лишь 293 человека. Об этом сообщают «Новые известия».
По информации Ахметчина, на сегодняшний день на домашнем лечении находятся 874 жителя Норильска, у которых выявлен коронавирус, а 223 пациента лежат в медучреждениях с тяжелой формой пневмонии. Значительная часть пациентов не попала в официальную статистику, так как они не сумели пройти тестирование на COVID-19 из-за сильной загруженности больниц.
Читать на nashgorod.ru



