
Агрессивны и опасны для людей. В воронежских лесах появился гибрид волка и дворняги
Бродячие собаки захватывают не только городские улицы. Теперь они чаще лис, барсуков и кабанов попадают в фотоловушки Воронежского биосферного заповедника. Дворняги повадились там охотиться, нападают на мелких животных и молодняк. Такие постоянные и массовые визиты грозят заповеднику вспышками бешенства и сокращением численности редких животных. Но что ещё опаснее, в воронежских лесах теперь есть риск встречи с гибридом волка и собаки. Чем он страшнее серого хищника, выяснила корреспондент «Вести Воронеж».
В заповеднике они ведут себя по-хозяйски и явно других зверей не боятся. В фотоловушки попадаются и целые своры, и дворняги-одиночки. С ушными бирками – значит, стерилизованы и привиты. Но чаще – без. Их дикие родственники псов обычно даже
Читать на vestivrn.ru
