Аграрии Ровенщины уже посеяли половину ячменя и пшеницы
Об этом говорится в сообщении Департамента агропромышленного развития Ровенской облгосадминистрации.
«По оперативным данным, сельскохозяйственными предприятиями на состоянию на 8 апреля 2021 г. проведен сев ранних яровых зерновых на 19% прогнозируемых площадей, в том числе яровой ячмень — 49%, яровая пшеница — 55%, горох — 40%, овес — 31%. Также начат посев технических культур, в частности сахарной свеклы на 12% прогнозируемых площадей, 8% — горчицы и подсолнечника — на 3%», — уточнили в ведомстве.
Завершается подкормка посевов озимых культур. По состоянию на 8 апреля в агроформированиях области это мероприятие проведено на 95% площадей. Начато вторая подкормка озимых зерновых и озимого рапса.
Под урожай 2021 г. озимые зерновые культуры в
Читать на agroportal.ua

