
Аграрии Приморья более чем вполовину увеличили урожайность картофеля
ВЛАДИВОСТОК, 23 сентября, ФедералПресс. В Приморском крае аграрии продолжают уборочную кампанию картофеля. Министерство сельского хозяйство региона озвучило промежуточные результаты. Аграрии Приморского края продолжают собирать урожай сезонных овощей.
Несмотря на прошедшие тайфуны, им удалось продемонстрировать высокий показатель в уборке картофеля: с 425 гектаров собрано 8,7 тысячи тонн.В минсельхозе края отмечают, что в этом году урожайность картофеля удалось увеличить более чем вполовину – на 53 процента. Такого показателя специалисты добились благодаря новым сортам и удобрениям.Сейчас фермеры продолжают трудиться на полях Приморья.
В настоящий момент собрано около 11,7 тысячи тонн продукции. Этот показатель тоже оказался выше, чем в
. Читать на fedpress.ru