



"Африканское турне Лаврова": в РФ обиделись на заявления Госдепа об изоляции Москвы
Российские дипломаты уверяют, что руководство страны-агрессора "активно вовлечено в международные дела". В качестве примера приводят визит главы МИД РФ в страны Африки. В посольство Российской Федерации в США назвали "не выдерживающими критики" заявления Госдепа об усиливающейся изоляции Москвы.
Об этом сообщается в официальном Telegram-канале российской дипмиссии. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Мир" в Facebook "Обратили внимание на утверждение пресс-службы госдепартамента, что наша страна якобы становится изгоем, а российские контакты направлены на то, чтобы сдержать натиск возмущения против нас.
Огульные заявления не выдерживают критики", – подчеркнули российские дипломаты. В частности, в посольстве считают, что руководство страны-агрессора "активно вовлечено в международные дела". В качестве примера дипломаты приводят "насыщенную программу африканского турне министра иностранных дел Сергея Лаврова".
"В ходе визитов в Египет и Республику Конго глава российской дипломатии не только провел обстоятельные переговоры со своими коллегами, но и был принят руководителями государств", – с гордостью рассказали в дипмиссии. В посольстве утверждения об изолированности страны-агрессора объясняют "воспаленным воображением" американских чиновников. Параллельно с этим в России отчитались об открытии новых консульств в Актау (Казахстан), Гродно (Беларусь), Канкуне (Мексика) и Самарканде (Узбекистан).
Читать на focus.ua