

Афганские власти признали захват Кандагар боевиками
Власти Афганистана признали, что боевики движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) захватили Кандагар. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Афганский депутат Семин Барекзай признал захват города талибами, а также сообщил, что некоторые чиновники сбежали оттуда.
По информации очевидцев, в Кандагаре боевики захватили офис главы города и другие здания, а губернатор и другие чиновники успели улететь в Кабул.
Напомним, ранее AFP сообщило, что талибы захватили Кандагар, второй по величине город Афганистана.
Ранее правительственные силы подтвердили захват города Газни, находящегося на пути к Кандагару.
Как отмечает РИА «Новости», боевики также взяли главный офис полиции Герата, третьего города страны.
Добавим,
Читать на rosbalt.ru