

Афганские силовики при побеге из Кабула забрали с собой пиво
Афганские силовики, бежавшие из Кабула от движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ), увозили «самое дорогое» для них — пиво. Об этом сообщил в среду, 18 августа, посол РФ в Афганистане Дмитрий Жирнов.
«Разбежались чиновники, рассыпались органы власти — старые, спецслужбы убежали. Мы сами видели. Так получилось случайно, что 15 [августа] утром [когда талибы вошли в Кабул] ребята были в городе на задании», — рассказал Жирнов в эфире «Первого канала».
По словам посла, они видели, как силовики выносят из министерства внутренних дел «самое дорогое, что у них было — пиво».
«Кто-то пиво, а президент [Афганистана Ашраф] Гани, когда бежал, у него вертолет был забит деньгами. Не все [деньги] влезли», — отметил Жирнов.
Ранее, 15
Читать на iz.ru
