
Афганская диаспора США обратилась к Байдену
В воскресенье представители афганской диаспоры США вышли к Белому дому, протестуя против захвата власти в Афганистане террористической группировкой Талибан. Участники акции обратились к администрации США и мировому сообществу с призывом вмешаться в ситуацию и выразили тревогу, что вывод войск был произведен поспешно. Протестующие убеждены, что Афганистан под контролем талибов и при поддержке Пакистана вновь станет плацдармом для мирового терроризма.
Собравшиеся перед Белым домом призвали Госдепартамент ускорить выдачу иммиграционных виз афганцам, помогавшим силам США на протяжении двадцати лет.
В акции в центре американской столицы приняли участие несколько сотен человек, среди которых были как представители афганской диаспоры, так и
Читать на golos-ameriki.ru
