
«Аёй, брат, куда мы попали?». Как живут люди на отшибе в бывших железнодорожных казармах
В Минске есть несколько домиков, про которые можно сказать, что стоят они в самой глуши, вдали от любого жилья, скрытые от дорог перелесками. Но при этом дома построены вплотную к железной дороге, и если «с земли» дома увидеть непросто, то из окна электрички — запросто. А еще по какой-то причине эти дома не рисуют на картах. The Village Беларусь посетил два таких дома на отшибе, а их жители рассказали свои истории. Публикуем с сокращениями.Эти дома — не просто так дома.
Это так называемые железнодорожные казармы, или железнодорожные будки, — дома, где жили железнодорожники вроде путевых обходчиков. Причем дома очень, очень старые: жилье на их месте отмечено еще на картах конца 19-го века.
Читать на news.tut.by
