Адвокатов осужденного бывшего мэра Владивостока отпустили из зала суда
Центральный районный суд Хабаровска оправдал двух юристов экс-главы Владивостока Игоря Пушкарева, которые получили обвинение в том, что они обманом и угрозами пытались повлиять на представителя потерпевшего в ходе рассмотрения уголовного дела. Об этом информируют в суде.
Как отмечается, адвокаты проходили по ч.1 ст. 294 УК России («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования»). По словам представителей суда, адвокатов отпустили из зала суда.
Следователи утверждают, что в ходе судебного рассмотрения уголовного дела против экс-главы Владивостока Пушкарева и его соучастников адвокаты пытались оказать влияние на представителя потерпевшего, чьи показания изобличали подсудимых, уговаривая его сообщить
Читать на mk.ru
