
Адвокат изнасилованной экс-дознавательницы из Уфы: «100 млн не компенсируют страданий»
Слушания по делу об изнасиловании экс-дознавательницы тремя коллегами-полицейскими перенесены на 29 января. Решение принял Верховный суд Башкирии.
Участники процесса пояснили, что это связано с плохим состоянием здоровья подсудимого Галиева. Напомним, разбирательства длятся с осени 2018 года.
23-летняя сотрудница полиции обвинила бывших высокопоставленных сотрудников МВД в изнасиловании. Изначально фигурантам назначили от шести до семи лет колонии, затем Эдуард Матвеев и Салават Галиев были оправданы, а Павлу Яромчуку смягчили приговор с шести до четырех лет.
Их адвокаты от комментариев сегодня отказались. Защитник потерпевшей Ирина Валиева рассказала, что их требования прежние – отменить оправдательные приговоры, лишить специальных званий.
. Читать на bash.news
