

Адвокат: еще 14 осужденных сообщили о пытках в саратовской тюремной больнице
По словам Снежаны Мунтян, к ней обратились люди, которые уже освободились из-под стражи, поэтому не опасаются говорить о произошедшем
О пытках в туберкулезной больнице Управления ФСИН РФ по Саратовской области заявили еще 14 осужденных. Как рассказала газете «Известия» адвокат Снежана Мунтян, она готовит новые материалы для обращений в Следственный комитет России относительно издевательств над осужденными. По ее словам, большинство обратившихся к ней уже освободились из-под стражи, поэтому не опасаются говорить о произошедшем. Ранее следователи сообщали о возбуждении пяти уголовных дел «на основании информации СМИ о совершении противоправных действий в отношении четверых осужденных». В настоящее время по фактам пыток СК расследует семь
Читать на bfm.ru