Адвокат блогера Эдварда Била заявил, что его подзащитный не брал на себя ответственность за ДТП в центре Москвы
После аварии с участием пяти легковых автомобилей в ЛДПР предложили конфисковать у лихачей машины.
Нельзя утверждать, что Эдвард Бил признал вину, говорит его адвокат Сергей Жорин. По его словам, блогер не отрицает, что был за рулем и вылетел на встречную полосу, но эту ситуацию, утверждает защита, спровоцировала другая машина, подрезавшая Била Митсубиси, она скрылась. Блогер же правила не нарушал, ехал с разрешённой скоростью, находился в трезвом состоянии. Никаких неоплаченных штрафов у него нет. Он сотрудничает со следствием, дает подробные показания о случившейся трагедии. Однако вину Била должен установить суд. При этом он готов возместить ущерб потерпевшим вне зависимости от исхода дела. Сейчас он задержан на двое суток в качестве
Читать на echo.msk.ru
