"Адмиралтейские верфи" подали иск на "Балтийский завод" на 1,5 млрд рублей
Стало известно, что АО "Адмиралтейские верфи" потребовали у АО "Балтийский завод" 1,5 млрд рублей. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к производству иск, следует из данных электронной картотеки арбитражных дел.
Известно, что третьим лицом заявлена Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), в которую входят оба судостроительных предприятия.
Детали иска не разглашаются. Как предполагает "Петербургский дневник", иск может быть связан со строительством ледокола "Виктор Черномырдин", в котором участвовали обе организации.
Над первым этапом строительства работали специалисты "Балтийского завода", после спуска на воду в 2016 году работу продолжили сотрудники "Адмиралтейских верфей". Сообщается, что сдать ледокол планировали в
Читать на piter.tv


