Администрация Прилузского района заплатит 200 тысяч рублей за мусор на землях сельхозназначения
В мае сотрудники управления Россельхознадора по Коми нашли свалки на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных в Спаспорубе и Лойме Прилузского района. Общая площадь захламления составила 1,47 га.
Фото БНК17 июня 2020 года администрация Прилузского района и её должностное лицо признаны виновными в совершении административного правонарушения согласно ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Назначен административный штраф в размере 200 тысяч и 25 тысяч рублей соответственно. Выдано предписание об устранении допущенного нарушения земельного законодательства, срок исполнения 1 июля 2021 года.
Не согласившись с действиями управления Россельхознадзора, юридическое лицо и должностное лицо обратились с жалобой в Прилузский районный суд
Читать на bnkomi.ru

