Аделия Петросян: рада, что могу соревноваться со спортсменками, которыми восхищаюсь
Победительница финала Гран-при России в женском одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала своё выступление в Санкт-Петербурге. Аделия из-за травмы участвовала только в одном этапе Гран-при и не прошла отбор, но получила право стартовать в финале. «Я довольна результатом, немного расстроилась из-за акселя, но буду работать над этим.
Я думала о произвольной, она закончилась, но я пока ещё мыслями там. Пока хочу хорошо провести выходной. Спасибо Камиле Валиевой, что она продвигает наш спорт в лучшую сторону, так же как и Елизавета Туктамышева.
15 чемпионатов России — столько же, сколько мне лет. Я рада, что я могу соревноваться, разговаривать с такими спортсменками, которыми я восхищаюсь и могу на них ориентироваться, продолжать быть лучше. Когда в конце прокатов просят дать автографы, люди окружают тебя и внутри тебя даже немного разрывает на части.
Ты не успеваешь, но это так приятно, что от тебя ждут отдачу, и ты наполняешься энергией. Зрители помогают продолжать программу, если что-то не получилось. Я не останавливала подготовку, в любой момент могло прийти сообщение.
Я поддерживала форму, накатывала программу. Всё шло своим чередом, я получила приглашение и продолжила с новыми силами готовиться к финалу. Узнают ли на улицах? Люди в принципе не понимают, насколько я маленькая, и каждый раз удивляются: «Да ладно?» (смеётся)», — передаёт слова Петросян корреспондент «Чемпионата» Анастасия Матросова.
Смотри финал Гран-при России по фигурному катанию в Okko! Женские и мужские прокаты, спортивные пары и танцы на льду. Ученица Тутберидзе сотворила сенсацию в ФГП. А ведь она чудом попала на этот турнир!
. Читать на championat.com