Адамов: «Я заслуживал шанс побороться за место в составе «Краснодара», но сверху посчитали иначе»
Денис Адамов считает, что его несправедливо лишили возможности заиграть в составе «Краснодара». – Помнишь свой главный шанс в «Краснодаре»?– Когда Мотя [Сафонов] удалился в игре с «Динамо». Я тогда вышел и, считаю, сыграл очень хорошо, хотя «Краснодар» проиграл 0:2.
– Наверняка дико волновался?– Срочно потребовалось выходить – а ты даже не понимаешь, что происходит. Обычно перед играми не то, что переживаю, но мандраж бывает. А тут и сообразить не успел.
Потом разгромно выиграли в Грозном, я несколько раз выручил. Вот тогда я кайф уже получил. Моя первая игра на ноль, она позволила команде занять третье место и поучаствовать в отборе Лиги чемпионов.
Думаю, после этого я заслуживал шанс остаться в команде и побороться за место. Но сверху посчитали иначе, и я вернулся в «Краснодар-2». Вот тогда я очень сильно переживал.
Десять лет в клубе, столько ждал этот момент, вроде сыграл хорошо, но опять обратно. Тяжело это перенести. – Ты пытался выяснить, почему так?– Так и не вышло.
Я час общался с тренером вратарей Алексеем Антонюком – помню, приезжал ко мне на район. Антонюк поддерживал, говорил: «Так нужно, такое видение». Пытался успокоить.
Тогда как раз Городова взяли, и мне это тоже было неясно. Я моложе, проявил себя. А тут берут другого человека из другой команды [«Ахмат»] на твое место.
Читать на bombardir.ru
