Адамов: учился у Фернандеса и Александра-Арнольда. Думаю, защищаюсь не хуже Трента
22-летний защитник санкт-петербургского «Зенита» Арсен Адамов, перешедший из «Урала» в зимнее трансферное окно, ответил на вопрос о том, с кого брал пример в чемпионате России и мировом футболе. «Почему стараюсь быть похожим на Марио Фернандеса и Трента Александра-Арнольда? В России Фернандес выделялся. Сейчас уже играет не так ярко, как три-четыре года назад, но для меня он всегда был номером один.
Дедушка мне тоже советовал следить за Марио, за тем, как он оборонятся и атакует. Учился у Фернандеса, наблюдал за ним: как играет, как подстраивается под мяч, отдаёт и бежит. Что-то почерпнул для себя.
Например, отдавая передачу, Марио сразу подстраивался под игрока. Я повторял за ним, и у меня сейчас это тоже получается. И у Трента я учился: он мне понравился своими голевыми передачами.
Со стандартов, с игры в завершении атак. Это невероятный футболист! Можно ли научиться подавать как Трент, изучая действия защитника по «картинке»? Мне кажется, да. Надо только очень хорошо тренироваться.
В обороне – один в один, тактически – он не такой уж сильный защитник. Есть проблемы. Но он очень хорош в атаке.
А у Фернандеса нет недостатков ни в обороне, ни в атаке. Если сравнивать Трента со мной? Думаю, защищаюсь не хуже (смеётся. – Прим.
Читать на championat.com

