

Абсурдное карантинное правило в Мюнхене: без маски утром и в маске днем
Одна спортивная площадка - два правила! Ники Шебеста (9 лет) учится в 3-м классе средней школы на Фюрстенридерштрассе в Мюнхен-Лайм. Занимаясь физкультурой, в хорошую погоду она ходит на спортивную площадку: «Там мы можем снять маски», - говорит Ники. Днем она посещает группу продленного дня рядом со школой. Детям разрешено пользоваться той же самой спортивной площадкой, но только в маске.
Отец Ники Андреаса Шебеста (40 лет): «Фактически, дети в масках играют в футбол при температуре +25°С. Абсурдно, что им приходится носить маски на улице в такую жару».
Абсурдность этого правила уже дошла до городского совета Мюнхена: Александра Гассманн (54 года, ХСС) призывает отменить требование: «Утром без масок, а днем в масках – это полный абсурд.
Читать на germania.one