
Абитуриентам со знаком ГТО предложили добавлять баллы при поступлении
Член российской Общественной палаты и глава проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил добавлять баллы при поступлении тем абитуриентам, у которых есть знак ГТО. Его слова передает РИА Новости.
Хамзаев предлагает ввести присуждение дополнительных баллов по единой шкале. «Сейчас в одних университетах это один-два балла, в других вообще не учитывается. Необходимо, чтобы везде была четко поставленная градация», — пояснил он. По его словам, инициативу поддержал министр спорта Олег Матыцин.
Вместе с этим член Общественной палаты подчеркнул необходимость учитывать при поступлении не только золотые знаки ГТО. «Не все же могут по состоянию здоровья, физических возможностей получить "золото"», — отметил он. Согласно шкале, за золотой значок
Читать на lenta.ru