

"А нормальную работу будешь искать?": как уйти из журналистики и стать кондитером
Меня зовут Мария, моей давней мечтой было создание своей кондитерской. Но последние восемь лет я работала журналистом и редактором. От мечты я отмахивалась: зачем что-то менять, когда есть любимый коллектив, солидный пост, зарплата, стабильность.
Странно от всего отказаться и шагнуть в неизвестность. Точнее, страшно.Когда искать компромиссы стало сложнее, я прислушалась к себе. И поняла, что устала бояться, поэтому решила рискнуть.
Тут же прилетело "одобрение от Вселенной" — я прочитала о субсидии для самозанятых. Сумма в 50 тысяч кажется небольшой, но лишней для старта уж точно не будет. Стала изучать постановление.
Первым делом предстояло оформиться в качестве безработной. Не очень приятная миссия для человека, который работал всегда. В
. Читать на klops.ru

