"А кто мы, получается?": Блогер из Донецка рассказал, как на самом деле в РФ относятся к жителям Донбасса
В сети появилось видео, на котором житель Донецка жалуется на происходящее в "ДНР". Из его слов становится ясно, что РФ глубоко наплевать, что происходит с "новыми россиянами" на оккупированных территориях. Жители Донецка, радостно махавшие триколорами в 2014 году, 9 лет ждали, когда "великая и могучая" смилостивится и заберет их в состав РФ.
В 2022 подписал договор о присоединении т.н. "ДНР" и ЛНР" к РФ. А в 2023 году "ждуны" вдруг начали понимать, что они бесправны, и по сути - никто - уже не украинцы, но и далеко не россияне, сообщает .
Люди вдруг начали понимать, что они бесправны и обречены. И почему-то стали возмущаться, хотя за 9 лет оккупации могли бы и привыкнуть к тому, что и местным властям, и засевшим в Кремле, - на них глубоко наплевать... В сети появилось видео с откровениями донецкого блогера.
Видимо, накипело, раз уж он так смело и открыто начал критиковать происходящее в "ДНР". "У нас очередная "гойда"... Когда нужно кого-то догнать и наказать строго - у нас Россия, когда нужно "единороссам" голоса дать на выборах - у нас Россия, когда нужно было дать людей для войны в 22-м - у нас Россия.
А когда нужно дать социальные гарантии людям - "Ребята, у вас там "ДНР", разбирайтесь сами", когда нужно что-то восстановить - "У вас там "ДНР", разбирайтесь сами"... А кто мы, получается?", - прашивает возмущенный житель то ли т.н. "ДНР", то ли "великой и могучей".
Видимо, живя 9 лет оккупации в "ДНР" и наблюдая за беспределом, который происходит вокруг, "ждуны" свято верили, что одна подпись а кардинально изменит их жизнь. И вдруг такое разочарование - даже "став россиянами", они по сути остались "никем" - Украину предали, а России они нужны только как "мясо" на передовую и рабочая сила... "Крысы, предатели,
. Читать на vchaspik.ua