"А-а-а, дергай!": истребитель оккупантов "долетался" в украинском небе, о чем кричал пилот
сообщил вечером 18 мая офицер 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины и военный аналитик Юрий Кочевенко.По его словам, в районе 21:25 украинские военные сбили российский истребитель-бомбардировщик Су-34 в небе над городом Купянском Харьковской области.«Только что,под Купянском, Харьковская область, ВСУ уничтожили российский истребитель-бомбардировщик Су-34. Потому что это наше небо!», - написал Кочевенко.Также ВСУ удалось перехватить последний разговор экипажа самолета, который пытался выяснить, куда может катапультироваться.
Диспетчер говорила, что на борту зафиксирован пожар левого и правого двигателей.«Тихо-тихо, не дергайся. Я сбит, сбит, сбит.
Прыгать будем до двух, до трех? Куда? Прямо, Паш?», - можно услышать на записи голос пилота. Затем раздаются крики и звучит последняя фраза: «А-а-а, дергай!».По последним данным, ВСУ уничтожили уже более 200 российских самолетов, 167 вертолетов и 441 БПЛА.
Читать на politeka.net


